Могут ли коллекторы подать в суд на меня за задолженность по займу КВИКИ, находясь в декрете по уходу за ребенком?
Добрый день, у меня имеется задолженность по займу КВИКИ кредитор переодически передает задолженность на взыскание колекторским агентствам и присылают мне уведомление. На данный момент я нахожусь в дикрете по уходу за ребенком. Могут ли подать в суд на меня на взыскание. Спасибо за ответ
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, коллекторы могут подать иск о взыскании с вас денежных средств
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Конечно могут. Декрет здесь не при чем.
Конечно могут
Да, подобное возможно.