Как осуществить взаимозачет после вступления в силу судебного акта по компенсации за ипотеку?
надо приставам принести документ на оплату и написать заявление, что б вынесли постановление о прекращении Исполнительного производства
Что вы имеете ввиду под словом документ на оплату?
Документ об оплате, платежное поручение, чек.. расписку, выписку со счета или карты
А такое принимается приставами, что общий долг по ипотеке погашен, поэтому в рамках взаимозачёта прекратить производство, без подачи иска получается?
Смотрите:
1 Суд вынес решение
2 Пристав возбудил ИП
3 Долг оплачен- пристав прекратил ИП
см
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"
Статья 43. Прекращение исполнительного производства
3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;
Ну долг же оплачен не напрямую ему на счёт, а на счёт общего кредита взятого в период брака.
По сути тогда тут есть доля правды.
Хорошо что есть грамотные юристы, дай бог вам здоровья
А только не понятно при чём тут пункт 3 статьи 43? Вещь это деньги, положенные на общий кредит и погашен в рамках кредитного договора.
Если не получится думаю придется все таки самостоятельный иск подать.
Если погасили долг, подайте заявление приставу и предоставьте квитанцию об оплате.