Можно ли вернуть излишне уплаченный налог после неверно заполненной декларации?
Бабушка продала гараж после получения наследства, сама подала декларацию 3 НДФЛ через личный кабинет налогоплательщика. Сумма налога вышла неимоверно большой. Потому что она заполнила ее неверно. Возможно ли вернуть излишне уплаченный налог?
Лучший ответ
Здравствуйте. В случае переплаты ФНС вернет деньги. Возврат налога происходит по заявлению гражданина.
Можно подать уточненную декларацию, если она неверно заполнила
Здравствуйте, Надежда, конечно можно, подаёте корректирующую декларацию, после проверки налог будет пересчитан и Вам его вернут на ЕНС.
После чего Вы сможете его вернуть на карту по заявлению.
Подписывайтесь на мой телеграмм-канал. Провожу консультации, подаю декларации, отменяю решения, пишу пояснения