Возможен ли повторный возврат налога за ипотеку, если в прошлом уже осуществлялся возврат налога за платное образование?
Если я когда-то возвращала налог за платное образование, могу ли я вернуть налог за ипотеку, или это можно сделать один раз в жизни, не важно за что был возврат?
Лучший ответ
Добрый день, Елена!
Возврат налога за платное образование и возврат налога за приобретение жилья - это 2 разных вычета.
Возврат налога за платное образование может производиться ежегодно. Возврат налога за приобретение жилья - только один раз в жизни. Поэтому Вы смело можете собирать все документы и подавать их в налоговую инспекцию на возврат налога за приобретенное жилье и проценты, уплаченные по кредиту.
С уважением, Светлана Кривцова.
Спасибо за понятный ответ!