Визинга, 08.10.2024, 08:16

Можно ли оспорить размер долга в микрозайме через суд?

Вопрос №24206195 из г. Тюмень
опубликован 08.10.2024, 08:16
Как то взяла кредит в микрозайме, выплатить не получилось, те подали в суд, нагнав сумму вдвое больше, можно ли по суду сделать до суммы первоначального займа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они обратились в суд с заявлением о выдаче судебного приказа,вы вправе его отменить полностью. Если же с иском,то вы имеете возможность уменьшить сумму взыскания,представив суду возражение на исковое заявление с соответствующим требованием.

08.10.2024, 09:57

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

08.10.2024, 08:16

- пени и штрафы снизить применив 333 ГК РФ

08.10.2024, 08:23

Суд вынес решение или судебный приказ?

08.10.2024, 08:25

Когда брали займ, в каком размере и на какой срок?

08.10.2024, 08:26

Один суд был, отменила его, теперь прошёл второй суд, на нем не была, что вынесли по решению суда, не в курсе

09.10.2024, 08:17

Уже решение

27.10.2024, 15:55

Коллега права - если приказ судебный отменить то 129 ГПК РФ в помощь

08.10.2024, 08:25

Здравствуйте! Подавайте возражение

08.10.2024, 08:26

Нет, нельзя.

08.10.2024, 09:05