Краснодар, 08.10.2024, 10:07

Паспорт украинский для жителя Луганска

Вопрос №24206339 из г. Краснодар
опубликован 08.10.2024, 10:07
Здравствуйте Гражданин Украины и Израиля Родился в Луганске Хочу вернуться в Украину. Украинский загранпаспорт просрочен. Как попасть в Украину и получить новы паспорт гражданина Украины? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Попасть можно через третью страну. Но паспорт украинский может не понадобиться, так как такой страны скоро не будет

08.10.2024, 10:10
Оценка автора вопроса:

С чего это вдруг ее не будет?

08.10.2024, 10:15

Г-н Чередниченко, телевизор смотрите?

08.10.2024, 10:35

Слышала что жителям Луганской области Украина больше не выдает паспорта

08.10.2024, 11:11

Луганской области в составе Украины нет, есть Луганская народная республика - регион Российской Федерации

08.10.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:

Извините. Но какая разница как это назвала? Смысл то вопроса понятен.

Гражданам Украины , которые сейчас на территории Украины, но в свидетельстве о рождении написано Луганск, выдают паспорта?

Спасибо

08.10.2024, 13:53

Что вам можно, Наталия, сказать в условиях полной неопределенности

Единственный совет - попасть на территорию Украины и обратиться в Государственную миграционную службу с документами. Какой будет ответ запрограммировать сейчас невозможно

По факту, если Украина не признает ЛНР территорией России, то получение паспорта возможно

08.10.2024, 14:10
Оценка автора вопроса:

Через Польшу можете въехать на Украину или третьи страны.

08.10.2024, 10:09
Оценка автора вопроса:

Слышала что жителям Луганской области Украина больше не выдает паспорта

08.10.2024, 11:06