Переехал и планирую оформить постоянную регистрацию у знакомых. Какие риски?
Риск для собственника привлечения к уголовной ответственности за вашу фактическое не проживание то есть фиктивную регистрацию ,, что вам делают.
также вы будете отвечать по уплате за коммунальные услуги солидарно с собственником
есть риски
Риски в том, что если фактически Вас там не будет , то это может быть признано фиктивной регистрацией. А за нее предусмотрена уголовная ответственность.
Даже если я буду иметь и проживать по временной регистрации в этом же городе по другому адресу?
Обязанность по уплате коммунальных услуг всегда лежит на собственнике жилого помещения, поэтому нет в данном случае никаких рисков.
Доч чего вам регистрация по месту жительства к тому же фиктивная, если вы имеете регистрацию по месту пребывания?
Не нужно вам это. Последствий может быть много.
Можете подробнее рассказать о последствиях, пожалуйста?
Да, конечно могу в рамках консультации.
Рисков нет.
Обязаны платить за ЖКУ.
Долги могут повесить с момента регистрации.