Москва, 08.10.2024, 09:50

Переехал и планирую оформить постоянную регистрацию у знакомых. Какие риски?

Вопрос №24206348 из г. Мурманск
опубликован 08.10.2024, 09:50
Переехал в другой регион по работе, имею временную регистрацию в квартире, где фактически проживаю. Планирую сделать ещё постоянную регистрацию у знакомых дома, они не против. Какие риски есть для меня? В интернете везде пишут про риски для собственников, но какие подводные камни есть для того, кто прописывается? Могут ли на меня повесить неуплату долгов по ЖКХ или что-нибудь ещё? Со своей стороны я собираюсь добросовестно вести себя в отношении собственников, и выписаться с квартиры по их требованию/переезде в другой регион.
Лучший ответ
Рекомендуется

Риск для собственника привлечения к уголовной ответственности за вашу фактическое не проживание то есть фиктивную регистрацию ,, что вам делают.

также вы будете отвечать по уплате за коммунальные услуги солидарно с собственником

08.10.2024, 10:48

есть риски

08.10.2024, 09:51

Риски в том, что если фактически Вас там не будет , то это может быть признано фиктивной регистрацией. А за нее предусмотрена уголовная ответственность.

08.10.2024, 09:53

Даже если я буду иметь и проживать по временной регистрации в этом же городе по другому адресу?

08.10.2024, 09:54

Обязанность по уплате коммунальных услуг всегда лежит на собственнике жилого помещения, поэтому нет в данном случае никаких рисков.

08.10.2024, 09:56

Доч чего вам регистрация по месту жительства к тому же фиктивная, если вы имеете регистрацию по месту пребывания?

Не нужно вам это. Последствий может быть много.

08.10.2024, 10:12

Можете подробнее рассказать о последствиях, пожалуйста?

08.10.2024, 10:15

Да, конечно могу в рамках консультации.

08.10.2024, 10:16

Рисков нет.

Обязаны платить за ЖКУ.

Долги могут повесить с момента регистрации.

08.10.2024, 10:25