Самара, 08.10.2024, 09:52

Может ли школа отстранять ребенка от уроков физкультуры без предупреждения?

Вопрос №24206355 из г. Самара
опубликован 08.10.2024, 09:52
Здравствуйте. Пишу свой вопрос в который раз, так как много противоречий при разбирательстве. Ребенка отстранили от уроков физкультуры в школе так как нужно принести справку о допуске к урокам физкультуры по новым правилам. Не предупредив нас заранее и не дав нам время что бы ее сделать. Сказали и сразу отстранили. В поликлинике записи на две недели вперёд.Сможем принести справку примерно недели через две. Мы не против принести эту справку. Но до этого времени ребенок пропустит 4-5 уроков физкультуры. Школа угрожает не аттеставать ребенка по физ-ре и оставить на второй год. С одной стороны они могут из за нового правила отстранить нас от физры, а с другой стороны не нарушаются ли права ребенка на образование? С одной стороны школа права, но с другой стороны нас не уведомили заранее об этой справке и в таком случае вроде как нарушаются права ребенка на образование. В городском управлении образовании по школам, мне сказали, что школа имеет право так делать. Куда можно пожаловаться помимо управления образования по городу. Прокуратуру? Роспотребнадзор? Приемная призедента? Министерство просвещения? Смогу ли я добиться чего-то там?
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру напишите жалобу. Пожалуй, в данном случае нарушаются права ребенка на образование.

08.10.2024, 09:55

Можете всюду жаловаться, но смысла нет, медики 2 недели динамят, что там за очереди такие, вот на кого надо жаловаться

08.10.2024, 09:53

Постарайтесь успокоиться и продолжайте учёбу. Все опытные адвокаты решают подобные вопросы по мере поступления. Пока я не вижу причин для беспокойства, просто дождитесь приёма врача.

08.10.2024, 09:56

Как ее продолжать если на уроки физкультуры ребенка не допускают.А потом ещё скажут,что не аттестуют потому что много пропустил

08.10.2024, 09:58

Вы не правы, поскольку "справка" направлена на защиту и сохранение жизни и здоровья детей.

08.10.2024, 09:59

Я ее не отказывалась предоставлять.вы внимательно читали текст?

08.10.2024, 10:04

Вы: "Ребенка отстранили от уроков физкультуры в школе так как нужно принести справку о допуске к урокам физкультуры" и "Не предупредив нас заранее и не дав нам время что бы ее сделать. "

Я - а остальные дети?

Это ответ на Ваш вопрос.

08.10.2024, 13:46

Не поняла?

08.10.2024, 15:47

А остальные дети принесли справки?

08.10.2024, 15:55

Что вы переживаете? Есть дети, которые по медицинским показаниям не занимаются физкультурой в практическом плане. Их аттестовывают по -другому: на основании теоретических знаний (сообщения, доклады, проекты и т.д.). По поводу справки: ее могут спросить от вновь прибывшего ученика, с документами для оформления ребенка в учебное заведение предоставляется мед. карта обучающегося и в том числе справка о группе здоровья. Если таких документов нет - то справку запрашивают отдельно. Если ребенок в данной школе давно - то, вопрос тогда больше, наверное, к школе: школа проводит обязательные медицинские осмотры детей, где определяется группа здоровья (если родитель не отказался от прохождения)

08.10.2024, 09:59

Вы внимательно читали текст?

08.10.2024, 10:04

Жалобу в прокуратуру, необходимо разбираться.

08.10.2024, 10:22