Москва, 08.10.2024, 11:28

? Как оформить генеральную доверенность на сына за границей для наследства после смерти матери в России?

Вопрос №24206497 из г. Москва
опубликован 08.10.2024, 11:28
Как вступить в наследство после смерти матери, нахожусь в России - выехать не могу в связи сложившейся ситуацией, как и где правильно сделать генеральную доверенность на сына, который проживает в Украине. Нотариус в Украине сказал, что Российская доверенность не подойдёт...как правильно поступить
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформление доверенности в консульстве Украины

Так как вы находитесь в России и не можете выехать, альтернативный вариант — обратиться в консульство Украины в Казахстане для оформления доверенности. В этом случае украинское консульство сразу оформит доверенность в соответствии с требованиями законодательства и она будет полностью действительна без необходимости дополнительного заверения или легализации.

08.10.2024, 11:34

Оформить доверенность в одном из ближайших с Россией государств СНГ.

08.10.2024, 11:31

Здравствуйте Валентина!

Где находится имущество, оставшееся после смерти матери?

08.10.2024, 11:35

В Украине

08.10.2024, 21:24

Увы, придётся ждать окончания боевых действий.

09.10.2024, 08:04

Здравствуйте, Валентина!

Можно попробовать через схему: составить доверенность в России на третье лицо в другой стране с правом передоверия полномочий. А это лицо оформит доверенность на вашего сына. Но опять же все зависит от нотариуса на украинской стороне.

08.10.2024, 11:38