Здравствуйте, на газовую трубу с крыши моего сарая упал снег, прогнал трубу в соседнем участке, кто должен ремонт делать?
Если рассматривать данную ситуацию с точки зрения причинения вреда, то собственник крыши, с которой упал снег
Это зона ответственности собственника строения.
Если это ваш сарай, то как Вы думаете кто должен ремонт делать?
Здравствуйте.
К сожалению, ремонт должен за свой счет делать собственник сарая.
Так как закон четко говорит:
Статьей 210 Гражданского кодекса РФ установлено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Бремя содержания имущества - возложение на лицо обязанностей по поддержанию имущества в надлежаще состоянии и уплате связанных с этим расходов, налогов, иных платежей.
Вы должны делать ремонт или возместить расходы на ремонт.
Вы и должны делать ремонт трубы.
Да, понятно, тут есть нюансы, сарай был построен раньше на 20 лет, труб в помине не было, можно было наверно учесть этот факт, обойти например.спасибо за ответ.
Вы. ст. 1064 ГК РФ