Екатеринбург, 31.05.2017, 10:57

С крыши упал снег, но дом не сдан в эксплуатацию. Домом управляет управляющая организация. Кто будет ответчиком?

Вопрос №12614031 из г. Екатеринбург
опубликован 31.05.2017, 10:57
С крыши упал снег, но дом не сдан в эксплуатацию. Домом управляет управляющая организация. Кто будет ответчиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если управляющая организация которая ответственна за данную крышу существует, то можно будет предъявить иск именно к ней, и она будет ответчиком в данном деле.

31.05.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. В данной ситуации ответчиком будет выступать управляющая компания также в солидарном порядке будет отвечать непосредственно застройщик. Хорошего приятного дня.

31.05.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

ОТветчиком и будет скорее всего управляющая копания, которая должна следить за состоянием крыши. Оцените ущерб и подавайте иск в суд.

31.05.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если получается так, что дом не сдан в эксплуатацию, то по факту и управлять то нечем.

31.05.2017, 11:50

Управляющая компания которая заключила непосредственно договор с застройщиком и они несут ответственности по очистке крыши от снега. Хорошего приятного дня.

31.05.2017, 11:51