Замена паспорта в 45 лет, проставление отметки о ранее выданном паспорте
Добрый день! Через месяц буду подавать в МФЦ заявление о замене паспорта в 45 лет и возник вопрос о необходимости обязательного проставления отметки о ранее выданном паспорте (в данный момент оформляю гараж и землю под ним по "гаражной амнистии", подавал ранее пакет документов для согласования схемы расположения земельного участка, а затем и для постановки его на кадастровый учёт, используя паспорт, действие которого прекращается через месяц).
Вопрос: могу ли я при подаче требуемых документов в МФЦ для замены паспорта попросить выдать мне бланк заявления о проставлении необходимых мне отметок в новом паспорте (в частности, отметки о ранее выданном паспорте - для обеспечения преемственности моих имущественных прав)? Или необходимо потом, после получения нового паспорта, отдельно обращаться с таким заявлением в территориальный орган МВД?
Лучший ответ
Встречал информацию, что по новому регламенту сейчас МВД проставляет отметку о ранее выданных паспортах по желанию заявителя, но не в обязательном порядке...