Проблема с изменением места рождения в паспорте - замена паспорта и внесение изменений в свидетельство о рождении
Я могу поменять паспорт и внести изменения (как в свидетельстве о рождении), если сейчас в паспорте написано место рожения: Луганская область, Украина. А в свидетельстве о рожд. Написано: Ворошиловградская область, УССР.
В миграционной службе я говорил, что на основании записи из свидетельства о рождении, должны были написать Ворошиловградская область УССР, даже предоставил справку из архива, О переименовании Ворошиловградской области на Луганскую. Но мне ответили: Мы не пишем в паспортах названия государств, городов и областей, которых не существует.. Как быть?
Лучший ответ
Место рождеения в паспорте должно строго соответствовать месту рождения, указанному в свидетельстве о рождении. И никаких изменений на сегодняшние пеименованные названия городов и областей. Вам обязаны поменятьт паспорт. Обращайтесь с жалобой к руководству. Иначе в будущем будут проблемы по разночтениям, и Вас не будут индетифицировать как одно лицо. Например - при вступлении в наследство.
Благодарю Вас за полезную консультацию!