? Нужно ли разводиться ради получения земли и квартиры?
Добрый день ситуация такая. Муж на СВО, хочет перевестись в другую часть. Хочет встать на учет для получения земли и на очередь на квартиру. Но чтобы сделать все это ему советуют развестись и жениться на местной чтобы все это приобрести. Я так думаю кто то в карыстных побуждениях с целью для себя хочет так сделать. Но чтобы перевестись это не так просто куда он хочет та нужен блат. И это ему есть к предоставит но нужен развод. Что делать
Лучший ответ
Если он разведется с вами и женится на другой - вы никогда и ничего не получите.
Если он хочет развестись, он все равно разведется, что бы вы ни делали. Но вам это невыгодно. Поскольку вы к полученному им участку никакого отношения иметь уже не будете.
Вы верно рассуждаете ,не стоит брак расторгать ,он все и так получи,что положено по закону.Больше похоже на обман ,только не понятно с чьей стороны - мужа или доброжелателей
Вот есть история - https://dzen.ru/a/ZwUG5aVaaQBym2H-