Имеют ли права арестовать авто не принадлежащую мне
Имеются долги у судебных приставов. С зп каждый месяц удерживают 70% (35000) и 12000 я получаю на руки. Ип по судебному делу причинения ущерба.
Пострадавшая сторона просит, что бы судебные приставы арестовали машину, но она принадлежит мужу, купленна в браке. И арестовать квартиру. Есть квартира у мужа, он там прописан и есть квартира у меня досталась в наследство от родителей я прописана в ней. Вопрос, имеют ли права судебные приставы арестовать машину и квартиру и выставить на торги
Лучший ответ
Здравствуйте
Если авто куплено в браке, не смотря на то, что оно зарегистрировано на супруге, его могут арестовать, реализовать, ваша часть авто будет направлена в счёт погашения задолженности, часть мужа - ему.
Арестовать, то есть запретить сделки по распоряжению с имуществом могут. наложить взыскание - не могут.