Можно ли вернуть машину в банк которую купили в автокредит
Добрый вечер, Эльвина!
Возврат автомобиля, приобретенного в автокредит, может быть сложной процедурой, но в некоторых случаях это возможно. Вот несколько шагов, которые вы можете рассмотреть:
1. Изучение договора: Внимательно изучите условия кредитного договора и договора купли-продажи автомобиля. Обратите внимание на условия возврата и расторжения договора.
2. Обращение в банк: Свяжитесь с банком, выдавшим кредит, и объясните ситуацию. Уточните, возможно ли расторжение договора и возврат автомобиля. Некоторые банки могут предложить варианты реструктуризации кредита или другие решения.
3. Обращение к продавцу: Свяжитесь с автосалоном или продавцом, у которого вы приобрели автомобиль. Если вас ввели в заблуждение, возможно, они предложат решение, например, обмен автомобиля или расторжение договора.
4. Подача жалобы: Если вы считаете, что вас ввели в заблуждение, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор или обратиться в суд для защиты своих прав.
Возможно расторгнуть договор, если доказать, что вас ввели в заблуждение либо имеются недействительные условия в договоре.
Пробуйте в суде признать кредитный договор, кабальной сделкой. и отменить его. Так, согласно п. 1 ст.
Из смысла ч. 1 ст.
Только при наличии в совокупности указанных признаков сделка может быть оспорена по мотиву ее кабальности; самостоятельно каждый из признаков не является основанием для признания сделки недействительной по указанному мотиву. Есть и другие варианты.
ст 18 п1Закона в помощь-расторгайте договор с салоном и кредитный договор и ст 24 п4 и 24 п 6 закона в помощь
Возможно расторгнуть договор
Расторгайте договор через суд.