Калининград, 30.08.2016, 21:30

Машина в аресте приставами и банком, т к не уплачен автокредит. Машину продали не легально, куда обратиться и написать жалобу?

Вопрос №11296473 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.08.2016, 21:30
Машина в аресте приставами и банком, т к не уплачен автокредит. Машину продали не легально, куда обратиться и написать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

жалобу на кого-продавца? Жалоба не вернет вам деньги-подавайте в суд на признание договора недействительным, расторжение договора и возврате уплаченной суммы

30.08.2016, 21:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Продана не легально. Разыскивается банком, наложен арест, в розыске. Переделанна ПТС. Я хочу написать жалобу на бывшего владельца машины. Куда? Прокуратура или еще куда нибудь? Дайте совет.

31.08.2016, 13:25

Пишите заявление в полицию....

31.08.2016, 13:30

На мошенничество продавца заявление в полицию

31.08.2016, 13:46

Еще проверила пр сайту судебных приставов, находиться в розыске за два не погашенных кредита.

31.08.2016, 13:53

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

31.08.2016, 13:54

Ну так и пишите в полицию.

31.08.2016, 13:54

Добрый день,

Машину у Вас арестовали?

Если на нем много Исполнительных производств, соответственно вы расторгнете Договор в судебном порядке, а он вам деньги ваши никогда не вернет!

Вы добросовестный покупатель, признавайте за собой право владения и распоряжения!

31.08.2016, 13:56