Челябинск, 08.10.2024, 20:39

Нарушение прав несовершеннолетнего

Вопрос №24207916 из г. Челябинск
опубликован 08.10.2024, 20:39
Здравствуйте. В соцсети незнакомая женщина разместила фото подростков, с целью найти их родителей. Среди детей на фото есть мой сын. Женщина публично просила связаться с ней в личных сообщениях родителей детей на фото. Я пыталась, но не смогла сделать этого, так как у неё установлено ограничение. Я написала ей сообщение под размещённым ею фото, с требованием удалить фото с моим сыном и оставила свой номер и ФИО для связи. Она не перезвонила, фото не удалила, только написала ответ: Может мне ещё и извиниться перед вашим сыном? Я не поняла, для чего она просила контакты родителей, если сама на контакт не идёт. Просто ведет активную переписку со мной под фотографией. Никаких действий не предпринимает, кроме угроз написать заявление в ПДН. Сын рассказал, что они сидели с друзьями у незнакомого дома на скамейке, мимо шли другие ребята и матерились. Женщина всех сняла на телефон и выложила в соцсети. Вопрос: могу ли я написать на нее заявление, жалобу в прокуратуру о привлечении к адм ответственности по ст 13.11 КоАП РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ можете написать любое заявение в любые органы. Это ваше безусловное право, которое никто не может отнять.

08.10.2024, 20:50
Оценка автора вопроса:

Здесь нет нарушения.

Прокуратура вам откажет.

08.10.2024, 20:40

Здравствуйте!

Вы можете требовать удалить фото Вашего ребенка, если снимался именно он, а не например дом или улица.

Если женщина откажет, то Вы можете обратиться в суд.

08.10.2024, 20:47

В прокуратуру бесполезно обращаться? Если там откажут, могу я после этого обратиться в суд? В прокуратуру я уже отправила заявление, если честно.

08.10.2024, 20:49

Да, прокуратура Вам откажет. У Вас частно-правовой спор об использовании изображения человека без его согласия. Прокуратура таким не занимается, Вам пришлют отказ.

08.10.2024, 20:50
Оценка автора вопроса:

Конечно, заодно прокуратура и проверит поведение ваших детей, кто матерился и вел хулиганские действия

08.10.2024, 20:52

:))) это было бы здорово! Кому верить? Все предыдущие ответы (до Вашего) были отрицательные.

08.10.2024, 20:56

Да пишут от балды, лишь бы рейтинг поднять... А вы зря обрадовались. Предыдущие ответы имеют место быть.

08.10.2024, 21:50

Ответ про суд тоже имеет место быть?

09.10.2024, 03:32

1. Мы фото не видели, но нет нарушения, если фото сделано в общественном месте.

2. Если вам не нравится, что опубликовано фото на сайте, пишите в тех поддержку с сайта с требованием удалить.

Не удалили, пишите на сайте Роскомнадзора (именно он надзирает за законом о персональных данных) жалобу, прикладываете скрины с сайтов.

3. Можно обратиться и в суд, но нужно иметь доказательства. Сделайте скрины с сайтов и заверьте их у нотариуса. Только имея доказательства, можно обращаться в суд. Для суда, например,, надо знать фио женщины, её адрес.

09.10.2024, 15:58