Как возможно получить штраф от ГИБДД, если не выезжал из дома?
Лучше всего, сначала обратитесь за разяснениями в ГИБДД .
Возможно, что у Вашей машины появился "ДВОЙНИК".
Если это штраф с камеры, то в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД России по ....... области.
Обжалуйте постановление в суд.
В данной ситуации есть несколько вариантов действий, которые я могу вам посоветовать:
1. Оспорить штраф в ГИБДД.
Если вы уверены, что не совершали никаких нарушений, вы можете обратиться в ГИБДД с письменным заявлением об оспаривании штрафа. Предоставьте доказательства своего местонахождения в указанный день, например, путевой лист, запись с регистратора в больнице и т.д.
2. Подать жалобу в суд.
Если в ГИБДД отказываются признавать ошибку, можно обжаловать постановление о штрафе в суде. Для этого нужно в течение 10 дней после получения постановления подать жалобу в районный суд по месту выдачи штрафа.
3. Запросить видеофиксацию нарушения.
По закону ГИБДД обязана предоставить вам материалы фотофиксации или видеозаписи, послужившие основанием для вынесения штрафа. Это поможет установить обоснованность претензий.
4. Подать заявление о совершении преступления.
Если вы полагаете, что ваши данные были использованы мошенническим путем, можно написать заявление в полицию о преступлении, связанном с использованием ваших персональных данных.
Самое главное - не игнорировать штраф и действовать оперативно в рамках установленных сроков. Отстаивайте свою правоту всеми доступными законными способами.