Вопрос: для суда будет достаточным ген доверенность и справка из ГИБДД для подтверждения факта что мне машина уже не принадлежит?
В результате ДТП, была сильно повреждена моя машина. Виновник аварии не я. Выплаты были произведены со стороны страховой компании виновника по ОСАГО. Однако у меня есть полис КАСКО. Я пришел в свою "Страховую" и там мне насчитали очень смешную сумму по каско (10% от выплаты по ОСАГО), ничем немотивируя ее. Я им сказал, что буду продавать машину, и тогда они ответили, что мне лучше не брать выплату по каско, а расторгнуть договор и что мне вернут часть денег после разрыва его (примерно половину).
Я продал машину по ген. доверенности, прихожу в страховую, приношу копию ген. довер, справку из ГИБДД о снятии с учета машины, а мне отказывают, мотивируя тем, что им нужен ПТС с новым владельцем (о чем они не говорили ранее). И в итоге они вообще ничего не хотят мне платить.
Вопрос: для суда будет достаточным ген доверенность и справка из ГИБДД для подтверждения факта что мне машина уже не принадлежит? Ведь после снятия с учета по закону машина юридически не принадлежит мне.
Спасибо.
Лучший ответ
Недостаточно. Вы остались собственником автомобиля - доверенность это всего лишь предоставление права иному лицу представлять Ваши интересы. Право собственности при выдаче доверенности не переходит.