Банк пишет, что из-за долга по кредитке 10.10.2024 договор переходит на судебную стадию.
Могут обратиться в суд и скорее всего так и будет. А страшно или нет - это уже вам решать.
Могут подать документы в суд, при вашем правильном процессуальном поведении взыскание можно отсрочить от нескольких месяцев до нескольких лет.
Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Отменять судебный приказ
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
Вероятно
Имеет права обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.