Индексация выплаченного долга
Карина, это не индексация (индексируют уже взысканную ранее судом сумму), а проценты за период с которого было взыскано судом по дату уплаты через приставов. Лучше проверить и если рассчитано правильно, то оплатить. Обращение банка в суд повлечет для Вас необходимость уплаты как госпошлины, так возможно и стоимости юридических услуг (сверху суммы процентов)
По телефону сказали,что это именно индексация, хотя там обычно двух слов связать не могут
Нет, индексацию может взыскать только суд. Это проценты
Если им оплатить проценты... Боюсь,что это будет бесконечно, а как после оплаты обезопасить себя от дальнейших процентов?
Больше процентов быть не может, поскольку они начисляются только на сумму основного долга, который у Вас погашен. Возьмите у них справку о полном погашении задолженности
Уже одна такая есть от 2022 года
Для начала проверьте расчет индексации долга
начала проверьте расчет индексации до
Не факт, что они из-за 4000 пойдут в суд... Поэтому лучше занять выжидательную позицию...
Если долг полностью погашен через приставов, а банк требует ещё 4 000 рублей за "индексацию", эти требования незаконны без судебного решения.
-Проверьте документы о полном погашении долга.
-Свяжитесь с приставами для подтверждения закрытия дела.
-Направьте запрос в банк с требованием разъяснить причину требования.
-Если банк продолжает требовать оплату, жалуйтесь в ЦБ РФ или Роспотребнадзор.
Без судебного решения платить индексацию не нужно.
Здравствуйте, предоставьте в банк документы об оплате
Отправьте этих взыскателей в суд.
Ничего. Отправляйте в суд.
Требования незаконные.
У Вас погашение через пристава.
Ничего не платите. Можно к приставу обратиться, чтобы он выдал справку о том, что долг по кредиту был погашен.
Попросите их предоставить расчет. Будьте готовы к суду и заранее найдите все документы о долге и его оплате