Банк требует индексацию выплаченного кредита, несмотря на исполнение решения суда. Как отменить это требование?
Долг выплачен 18.06.2021 через приставов в полном объёме. сейчас банк подал на индексацию с 16.01.2020 по 01.07.2021 г., что как будто решение суда не исполнено. Как отменить индексацию по выплаченному кредиту?
Если вы долг отдали не вовремя, и допустили просрочку, то на дни просрочки можно насчитать индексацию или проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ) или неустойку по договору, если она прописана в договоре.
Если вы получили копию иска, то можно и нужно подготовить возражение.
Здравствуйте. Вы можете обжаловать решение суда об индексации долга.
Так решения еще не было.
Вопрос был об отмене индексации, исходя из этого я сделал вывод что решение уже вынесено. По статье 203.1 ГПК РФ индексация проводится без извещения лиц.
Дык написали, что обратились за индексацией)))))
Не спорю, это был мой вывод
Надо подать письменное возражение в суд. Написать, почему вы не согласны с требованием банка.