Красноярск, 09.10.2024, 07:01

Положены ли выплаты ветерану боевых действий за полученное ранение - что делать для их получения?

Вопрос №24208410 из г. Красноярск
опубликован 09.10.2024, 07:01
Здравствуйте. Ветеран боевых действий уволен более полугода. За время выполнения задач СВО, было получено ранение и выдана справка ф.100, но в госпитале не лежал., а в Центральной городской больнице г.Донецка. С ЦГБ получено заключение о тполучении травмы и обращении в данное медицинское учреждение. ВВК не проходил, на руках справка ф.100, мед заключение ЦГБ г.Донецка и снимок рентген кисти с ранением. Выплат никаких не получал. Положено ли ему выплата, и если положена, что нужно сделать для ее получения какие документы предоставить. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Справка 100 есть, значит положена. Обращайтесь в военную прокуратуру и в. мин обороны.

09.10.2024, 07:07
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в военный комиссариат за оформлением выплат (страховки и выплат по указу 98).

09.10.2024, 07:07
Оценка автора вопроса:

Согласно Приказа Минобороны № 236, если военнослужащий находился на лечении только в гражданской больнице, то за получением справки о ранении (справки 98) ему необходимо обратиться в военный госпиталь, представив все имеющиеся документы из гражданской больницы.

Какое было ранение?

09.10.2024, 08:00

Осколочное и пулевое, открытый перелом кисти

09.10.2024, 08:02

Вам вообще-то положены две выплаты. Одна за осколочное ранение, вторая за пулевое. Какой госпиталь для вас самый близкий? Что указано в справке 100?

10.10.2024, 08:56