Ответственность за хранение и приобретение холодного оружия
На одной из сетевых торговых площадок в свободной продаже нож сувенирный (он так называется) - штык-нож к автомату АК 74. По сути он может быть отнесен к холодному оружию. Какова ответственность покупателя в случае его приобретения и хранения? На каком основании продавец может выставлять такой нож на продажу?
Лучший ответ
УК РФ в отношении холодного оружия предусматривает лишь ответственность за незаконные сбыт, изготовление, переделку или ремонт холодного оружия (ч. 7 ст. 222 УК РФ и ч. 4 ст. 223 УК РФ).
Спасибо большое!