Вынужденное переселение
Здравствуйте
Так как вы собственник, то все правомерно, особенно если все совершеннолетние.
Вам дают равнозначное по площади жилое помещение, в пределах муниципального образования.
Администрация может вам предложить жилье в черте города и не меньшей площади (общей) чем аварийное.
Вместе с тем, вы как собственники на основании ст. 421 ГК РФ можете не соглашаться с конкретным предложенным жилым помещением и администрация не сможет вас выселить даже в судебном порядке. Судебная практика по этому вопросу есть в пользу переселяемых собственников.
Смысл защищать свои права разумеется есть.
Администрация обязана предоставить жильё по площади и по количеству комнат, аналогичное аварийному. Такая судебная практика есть.