Барнаул, 27.08.2020, 18:05

Неоформленный развод не мешает продаже квартиры - история с вынужденным переселением и согласием бывшего супруга

Вопрос №17727907 из г. Новосибирск
опубликован 27.08.2020, 18:05
С 2004 года не проживаю с бывшим супругом, но развод не оформили. В 2018 году получили сертификат, как вынужденные переселенцы, для покупки жилья. Купили 3 х комнатную квартиру, где собственниками являются два сына и и супруг, в равных долях, по 20.2 кв. м.И 1 комнатную,20.8 кв.м,была оформлена на мое имя. В 2019 г. супруг свою долю переписал на мое имя, по брачному договору. Собралась продать 1 комнатную квартиру, нужно согласие супруга на продажу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну а в чем вопрос-то состоит? Вы же ничем не интересуетесь.

27.08.2020, 18:13

Здравствуйте.

Да, такое согласие нужно.

Или придется оформлять развод и в судебном порядке делить имущество, доказывать, что совместное хозяйство вы не ведете.

27.08.2020, 18:13

Недвижимость было куплена не за счет средств семейного бюджета, а по федеральной программе, безвозмездно.

27.08.2020, 18:28

В программе же вместе с мужем участвовали.

27.08.2020, 18:31