Могу ли я получить медаль за выслугу лет в ФСБ, имея опыт службы во ФПС МЧС?
Все верно говорят.
В ФСБ служба приравнена к военной, а у вас была правоохранительная служба, которая учитывается лишь в выслугу для назначения пенсии, в выслугу для процентной надбавки к ДД и в выслугу для выплаты выходного пособия при увольнении...
Спасибо за ответ.., но чем это регламентируется, каким приказом, ФЗ или чем либо ещё... Где возможно с этим ознакомиться, а не так, чтобы просто со слов....
Конечно, для правил исчисления выслуги в тех или иных целей имеются соответствующие НПА.
В части правил исчисления выслуги для Медали "За отличие в военной службе ФСБ России трех степеней", смотрите ведомственный НПА - приказ директора ФСБ России от 16 июня 1997 г. № 269.
Ключевое слово выделил (периоды службы в качестве сотрудников правоохранительных ведомств, в том числе в МЧС не относятся к военной службе, соответственно не могут входить в выслугу лет для этой ведомственной награды )...
Спасибо, теперь немного яснее стало. Можно будет хотя бы ознакомиться с этим НПА самому.. спасибо за развернутый ответ
Конечно, правы
Чем это регламентируется? Каким приказом? Если по выслуге лет, доплатам, и добавление дней все ясно, кстати про НИС тоже прописано, то про выслугу лет для медали нет ничего, ни в одном приказе
Пожалуйтесь руководителю ФСБ, завтра будете улицы мести!)))
Ахаха... Вы такой классный юрист, столько ссылок на закон... Равносильно что бабушке у подъезда вопрос задал... Спасибо за грамотные ответы, ссылки на закон.
Ответ отключен модератором