LSN Messenger
Ставрополь, 09.10.2024, 08:49

Могу ли я получить медаль за выслугу лет в ФСБ, имея опыт службы во ФПС МЧС?

Вопрос №24208509 из г. Ставрополь
опубликован 09.10.2024, 08:49
Здравствуйте, проходил службу в ФПС МЧС России, (пожарная охрана), младший нас. состав., в звании прапорщик. Отслужил там 12 лет, имею медаль 3 степени за выслугу лет. Уволился и перешёл в структуру ФСБ, там моя выслуга лет за считалась, т.е платят надбавки, к отпуску дни прибавлены. Сейчас выслуга получается более 15 лет, а медаль второй степени не дают, т.к говорят что для получения медали за выслугу лет, та выслуга не входит, нужно именно иметь выслугу в органах ФСБ. Они правы? Приказ, где такое прописано, мне не показали, просто говорят что это так и все...
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно говорят.

В ФСБ служба приравнена к военной, а у вас была правоохранительная служба, которая учитывается лишь в выслугу для назначения пенсии, в выслугу для процентной надбавки к ДД и в выслугу для выплаты выходного пособия при увольнении...

29.11.2024, 20:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.., но чем это регламентируется, каким приказом, ФЗ или чем либо ещё... Где возможно с этим ознакомиться, а не так, чтобы просто со слов....

29.11.2024, 21:00

Конечно, для правил исчисления выслуги в тех или иных целей имеются соответствующие НПА.

В части правил исчисления выслуги для Медали "За отличие в военной службе ФСБ России трех степеней", смотрите ведомственный НПА - приказ директора ФСБ России от 16 июня 1997 г. № 269.

Ключевое слово выделил (периоды службы в качестве сотрудников правоохранительных ведомств, в том числе в МЧС не относятся к военной службе, соответственно не могут входить в выслугу лет для этой ведомственной награды )...

29.11.2024, 23:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо, теперь немного яснее стало. Можно будет хотя бы ознакомиться с этим НПА самому.. спасибо за развернутый ответ

29.11.2024, 23:08

Конечно, правы

09.10.2024, 09:03
Оценка автора вопроса:

Чем это регламентируется? Каким приказом? Если по выслуге лет, доплатам, и добавление дней все ясно, кстати про НИС тоже прописано, то про выслугу лет для медали нет ничего, ни в одном приказе

09.10.2024, 09:59

Пожалуйтесь руководителю ФСБ, завтра будете улицы мести!)))

09.10.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

Ахаха... Вы такой классный юрист, столько ссылок на закон... Равносильно что бабушке у подъезда вопрос задал... Спасибо за грамотные ответы, ссылки на закон.

09.10.2024, 10:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться