LSN Messenger
Москва, 09.10.2024, 09:18

Документы прилагаемые к исковому заявление

Вопрос №24208558 из г. Ставрополь
опубликован 09.10.2024, 09:18
Собираюсь подать в суд для установления места открытия наследства, будет ли достаточно документов:1. Заявление о праве на наследство 2. Извещение нотариуса что открыл дело ч но место открытия наследства нету. 3. Документ об уплате госпошлины в суд 4. Копии свидетельств о рождении наследника 5. Копия свидетельства о смерти погибшего 6. Справка о прохождении военной службы погибшего. 7. Документ подтверждающий нахождение погибшего в госпиталях на время которое он находился перед смертью 8. Рапорт дежурной части Отделе МВД России (где указаны регистрации поседние 2 погибшего) 9. Копия паспорта погибшего (где нет прописки)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да перечисленных вами документов будет вполне достаточно . Если вы хотите подать заявление стст 264-267 ГПК РФ об установлении юридического факта

09.10.2024, 09:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Непонятно, возник спор о месте открытия наследства?

Нотариус возбудился?

Что не так, я про положения ст. 1115 ГК РФ.

И что наследовать собрались? Денежные средства исключительно?

В списке докуентов не вижу ничего про наследуемое имущество

09.10.2024, 09:22

Счета в банках( каких конкретно и на какую сумму не знаю , нотариус в другом городе ) мне сказал чтобы через суд устанавливал место.

09.10.2024, 09:24

Нотариус не может запросы в банки сделать? Дело открыл после Вашего заявления- ст. 1153 ГК РФ?

09.10.2024, 09:44

Раз нет явного места жительства, что с имуществом? Ст. 1115 ГК РФ

09.10.2024, 09:24

Перечисленных вами документов вполне достаточно для установления факта места открытия наследства в судебном порядке. Суд запросит у нотариуса копию наследственного дела.

Без суда вам, к сожалению, не обойтись. Редко кто из нотариусов возьмёт на себя ответственность самостоятельно определить место, исходя из состава и стоимости наследственного имущества.

09.10.2024, 10:26