Набережные Челны, 22.10.2014, 14:43

Обязательно ли в кассацию прилагать исковое заявление для первой инстанции?

Вопрос №5182283 из г. Набережные Челны
опубликован 22.10.2014, 14:43
Обязательно ли в касацию прилагать ичковое заявление для первой инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое прилагать не нужно

22.10.2014, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В кассационной инстанции исковое заявление не прилагается, а прилагается сама жалоба и оригиналы вынесенных судебных постановлений, либо заверенные их копии в судах рассматривающих их.

22.10.2014, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

правильно ли писать в кассацию "президиум верховного суда рф" или слово президиум лишне-ошибка?

сколько копий кассации делать и приложений?

22.10.2014, 20:53

Правильно.

Статья 386. Сроки и порядок рассмотрения кассационных жалобы, представления с делом в судебном заседании суда кассационной инстанции

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 386]

1. Кассационные жалоба, представление с делом рассматриваются судом кассационной инстанции в судебном заседании не более чем месяц, а в Верховном Суде Российской Федерации не более чем два месяца со дня вынесения судьей определения.

2. Кассационные жалоба, представление с делом, рассматриваемые в кассационном порядке в президиуме соответствующего суда, докладываются председателем суда, его заместителем или по их поручению иным членом президиума либо ранее не участвовавшим в рассмотрении дела другим судьей этого суда.

22.10.2014, 20:55

Юридические услуги в Набережные Челны