Алименты с проданной квартиры
Анна, здравствуйте!
Не могут взыскиваться алименты с доходов, полученных гражданином вне связи с осуществлением им экономической деятельности, в частности, при разовых сделках по продаже недвижимости (квартиры, земельного участка, др.).
С проданной квартиры алименты не выплачиваются.
Анна, к сожалению с этого дохода алименты не будут платиться.
Если для гражданина продажа недвижимости - бизнес, алименты нужно уплатить. Если это разовая сделка, носящая личный характер, алименты не удерживаются.
В рассматриваемом Постановлении Правительства N 1908 содержится указание на объект обложения алиментными выплатами в виде доходов от продажи недвижимости при осуществлении экономической деятельности (подп. "з" п. 2 Перечня).
Деньги от продажи квартиры- это эквивалент имущества, квартиры, не трудовой доход или доход от коммерческой деятельности, поэтому алименты с данных денег не платятся.
.️ Продажа квартиры, , не считается деятельностью, приносящей доход, а поэтому с полученных денег алименты не платятся, что конечно является несправедливым
Реально считаете, что несправедливо? А если отец намерен приобрести себе иное жилое помещение, а денег после уплаты алиментов не хватит, это будет справедливо? Популистский ответ.
Даже стыдно за вас, что вы такой бездарный ответ дали. Тема уже давно уже со всех сторон обхожена и не платятся алименты с продажи недвижимости.
Алименты с проданной квартиры не взыскиваются.
Я вам ответила выше.
Опечатка вышла
Нет не будут взыскивать согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.
Нет не является доходом согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.