Как найти председателя судебного участка?

В общих чертах, образовалась за газ некая небольшая задолженность в 600 рублей. Без моего уведомления судебный участок вынес решение о списание с меня этих 600 рублей. Я пропустил срок, потому что как обычно почта долго доставляет и по месту я не проживаю. Письмо из суда заказное, логично что я его не получал. Я пришел в суд написал бумагу на что получил отказ. Секретарь теперь от меня требует справку о том что я не проживаю, справку об отсутствие за должности. Но я смысл не в этом а в том что меня не уведомили, и как тут понять? Как и где найти председателя суда.
Лучший ответ

секретарь озвучила Вам требования судьи для отмены судебного приказа для подтверждения факта Вашего не проживания или отстутсвия долга и только в этом случае восстановят срок на подачу заявления на отмену приказа; в ином случае придется платить ; гражданин самостоятельно несет риск не получения почтовых уведомлений. узнайте у секретаря трек номер письма и в почтовом отделении уточняйте когда Вам его приносили

Ответ отключен модератором

В мировом суде нет председателя.

Здравствуйте. Вам нужно попасть на прием к председателю районного (городского) суда. Так как у мировых судей нет председателей. И на отказ в отмене судебного приказа написать в городской суд жалобу. По-иному, поверьте, вопрос не решить.

Желаю вам удачи!

Здравствуйте.

Как и где найти председателя суда?

Зайдите на сайт суда, в который вы писали, откуда к вам приходили уведомления о задолженности и заказные письма. Там вы можете найти все контактные данные председателя суда или мирового судьи.

Секретарь теперь от меня требует

Секретарь не может требовать. Не его компетенция. Просто вам надо доказать факт того, что вы не проживаете по адресу, где была задолженность и факт того, что задолженность погашена.

Если уж вы хозяин жилого помещения, в котором вы не проживаете - вам надо самому отслеживать своевременное погашение задолженностей по коммунальным услугам.

Например завести личный кабинет на сайте газовой компании.

Ваши риски не получения судебных документов, если вы не проживаете по месту регистрации. Вы должны были получить СП в суде и в течении 10 дней подать свои возражения на его исполнение + ходатайствовать о восстановлении срока для подачи возражений + документально подтвердить суду уважительность причин не получения копии СП.

Вы можете обратится с жалобой на судью председателю районного суда. т.к. на судебном участке мирового судьи сам судья руководит персоналом.