Астрахань, 09.10.2024, 10:59

Общение с внуком бабушки и дедушки

Вопрос №24208730 из г. Астрахань
опубликован 09.10.2024, 10:59
Есть решение суда 2 инстанции, где прописано общение с внуком по часам и дням. Но мать ребёнка не хочет выполнять решение суда, говорит что ребёнок не хочет видеть бабушку и дедушку. Что нам делать подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, все верно - вам нужно взять исполнительный лист в суде и передать его судебному приставу. Обязательно сообщите приставу, что мать не хочет выполнять решение суда. Это очень важно, чтобы пристав реально принял меры, а не сидел на месте. Желаю вам удачи!

09.10.2024, 11:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо

09.10.2024, 11:03

Берите у судьи исполнительный лист и несите его судебному приставу

09.10.2024, 11:00

Обращаться к приставам. и они заставят мать отдавать вам ребёнка, оштрафуют несколько раз, и она вам сама его будет приводить

09.10.2024, 11:01
Оценка автора вопроса:

К сожалению приставы бездействуют

09.10.2024, 11:02

Ну в таком случае, стоит вспомнить очередную умную русскую пословицу, "Насильно мил не будешь". Вырастет ребёнок и сам решит с кем ему общаться.

09.10.2024, 11:04

Мы поборимся

09.10.2024, 11:09

Это борьба с ветряными мельницами. Любите Дон Кихота Сервантеса? Боритесь, больше жизненных сил и нервов потратите.

09.10.2024, 11:14

А где справедливость

09.10.2024, 11:18

А для матери ребёнка, понятие справедливость с вашим понятием, видимо различается. Вы никогда не думали, что у каждой медали есть обратная сторона? Подумайте, это её ребёнок, и вашим не станет видимо никогда.

09.10.2024, 11:21

Тогда на бездействие пристава обязательно пишите жалобу на имя старшего пристава (жалоба пишется в свободной форме).

Такое право вам дает закон:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

09.10.2024, 11:04

Идите к судебным приставам,и пусть выполняют решение суда.

09.10.2024, 11:01

Здравствуйте! Получайте исполнительный лист и подавайте судебным приставам

09.10.2024, 11:03

Здравствуйте

Необходимо обращаться в ФССП, приставы будут следить за исполнением решения суда.

09.10.2024, 11:03

Получайте в суде исполнительный лист и подавайте его в службу судебных приставов.

09.10.2024, 11:04

Мил не будешь и если ребёнок действительно не желает общения с Б и Д, то вы только будете нагнетать обстановку в семье ребёнка и неизвестно до чего вы доведёте ребёнка, до психушки например или до суицида. Вы подумали об этом?

Вы и так ему травму психологическую уже нанесли вашими судами и заставлялками.

09.10.2024, 12:40

Иди лесом

09.10.2024, 14:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться