Распределение дивидендов ООО без учета умершего Участника.
Добрый день! Распределять дивиденды нужно в соответствии с долями наследников, определенными в свидетельстве о праве на наследство, которое выдал нотариус, ст. 1162 ГК. Судя по тому, что наследники получили выплату стоимости доли, они приняли и оформили наследство, а значит, и дивиденды должны быть выплачены пропорционально их долям в наследственном имуществе.
Для точного ответа нужно изучать документы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Не совсем Вас понимаю, по этой логике наследнике получат дивиденды дважды, ведь все невыплаченные дивиденды с момента смерти Участника были включены в выплаченную стоимость доли (все расчёты по этому поводу есть в оценке).
Как я уже говорила, для точного ответа нужно изучать документы, в том числе правила начисления и выплаты дивидендов конкретно в вашей организации. Если общество считает, что уже выплатило дивиденды в составе стоимости долей и есть соответствующие доказательства, то ООО может больше ничего не платить, пусть наследники обращаются в суд и доказывают, что имеют право на выплаты.
Анализ - услуга платная