Нижний Новгород, 09.10.2024, 14:39

Могу ли я отказаться от ремонта в Нижнем Новгороде после ДТП?

Вопрос №24209234 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.10.2024, 14:39
Здравствуйте, такой вопрос, проживаю в Арзамасе Нижегеродской области, произошло ДТП не по моей вине, обратился в страховую, они дали направление на ремонт в Нижнем Новгороде, это более 100 км,но при этом у меня не рабочая левая фара и весь треснутый бампер, могу ли я отказаться от ремонта там? Либо пусть выплатят, либо ремонт но в Арзамасе
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, вы имеете право сделать ремонт на всей территории России. Страховая компания просто не вправе давать такие указания. На вашей стороне Закон РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации" от 27.11.1992 N 4015-1. Желаю вам удачи!

09.10.2024, 14:41

Так они прислали направление на ремонт,и срок 45 дней

09.10.2024, 14:45

В любом случае мы все проживаем в одной стране и страховая компания не вправе вам указывать, где именно вы должны делать ремонт! Свободу договора по Гражданскому кодексу РФ в России пока никто не отменял.

09.10.2024, 14:46

Так почему же они мне присылают направление и указывают сроки,не позвонив мне

09.10.2024, 16:25