LSN Messenger
Омск, 09.10.2024, 15:02

Можно ли построить дом на двух участках с разной формой собственности?

Вопрос №24209291 из г. Омск
опубликован 09.10.2024, 15:02
Добрый день. Можно ли построить дом на двух смежных участках, если один из ни находится в собственности более 10 лет, а другой - в аренде 2 года? В постановлении № 603 не понятно: форма собственности должна быть одинаковая на обоих участках или может быть разная? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, не можно...

Елена Ивановна! Покажите все документы юристу.

Что-то мне подсказывает, что Вы "блудите" в полном тумане.

09.10.2024, 15:07

Я задала очень конкретный вопрос .

09.10.2024, 15:33

Нет на двух в принципе нельзя

09.10.2024, 15:08

На двух в принципе уже можно! Но есть условия.

09.10.2024, 15:31

Нельзя - это нереально

09.10.2024, 15:38

На практике реально - уже построили и дали разрешение на ввод в эксплуатацию...... Теперь встает вопрос: законно ли разрешили строительство и ввели в эксплуатацию? Спорная ситуация.

В постановлении № 603 этот момент прописан неоднозначно. Там стоит : И (ИЛИ). Вот и понимай. как хочешь. Меня интересует практика по таким вопросам.

09.10.2024, 15:46

Одинаковая, объединяете и строите.

09.10.2024, 15:14

А если не объединять? Как можно объединить два участка, один из которых в собственности, а другой - в аренде? Так никто не объединит- новый участок будет в собственности или в аренде?

09.10.2024, 15:36