Дополнительные услуги жкх
Согласно протокола собрания жители проголосовали за дополнительные услуги (охрана). указан тариф с 1 кв.м. заключен договор с Исполнителем, где указана сумма договора в год. Но сумма, собираемая с жителей, почти кратно превышает сумму в договоре. Деньги целевые. Вопрос. Имеет ли право УК распоряжаться по своему усмотрению "излишком" собранных средств на другие цели или дебет должен совпадать с кредитом. Спасибо
Лучший ответ
УК должна выставлять вам дополнительный платеж ровно в той сумме, что определен на ОСС. Собирать более этой суммы и тем более распоряжаться ею по своему усмотрению незаконно
дебет должен совпадать с кредитом. Собирайте общее собрание, и меняйте тариф оплаты. Выбирать в совет дома нужно ГРАМОТНЫХ людей, а не уборщиц. если есть излишки, также на основании ОСС, определите эти средства. допустим на текущие ремонты МКД.