Обязан ли адвокат возражать против ходатайства о запросе движения по счетам?
Адвокат обязан был возражать против удовлетворения ходатайства, тем более, если Вы обсуждали это заранее.
мы НЕ обсуждали, в том и дело
Здравствуйте!
Конечно имел право не возражать. У адвоката нет обязанности возражать на все ходатайства другой стороны.
Если Вас не устраивает адвокат и его линия ведения дела - можете его заменить.
Конечно имел право
Если данный момент специально не оговаривался , то нет.
адвокат защищая ваши интересы должен был возражать, даже если суд и примет не вашу сторону, но обязанность адвоката защищать всеми доступными способами вас.
Константин, встану на сторону Вашего адвоката, которые не стал возражать против ходатайства об истребовании информации из банка о движении денежных средств по счету. Если речь идет о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, судья обязана выяснить финансовое положение плательщика алиментов, в том числе и его расходы и доходы....Соответственно, это можно сделать только путем запроса в банк с требованием о предоставлении движения денежных средств по счету. Адвокат абсолютно верно сказал Вам, что его несогласие никак не повлияло бы на решение судьи сделать запрос в банк.