Муж работает водителем скорой помощи, с 1 октября ночная смена будет оплачиваться 50 процентов, законно ли это
Здравствуйте. Это незаконно! В ночное время наоборот должны делать надбавки к окладу! Поэтому такое нарушение - прямое основание написать жалобу в Инспекцию труда!
Согласно статье 154 Трудового Кодекса РФ, сотруднику положена повышенная оплата за работу в ночное время. Конкретный показатель – не менее 20 процентов тарифной ставки или оклада (постановление Правительства от 22.07.2008 № 554). Таким образом, минимальный ночной коэффициент оплаты труда составляет 1,2.
Желаю вам удачи!
Может +50%?
А она и должна примерно так оплачиваться. 100% плюс ночные. примерно 50%. в двойном размере, ночные смены никогда и не оплачивались. Ваш муж, что то не понял по оплате.
Это не законно
Не законно