Что мне делать выплачивать ли деньги
Здравствуйте.
Если вы докажете, чо телефон упал случайно, то никакой ответственности не будет, так как не будет вашей вины.
А в целом закон говорит:
Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. При этом по общему правилу лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
Возместить ущерб подруге.
Теперь уже ничего не делать. А в следующий раз быть аккуратнее, а лучше вообще не участвовать в подобных ситуациях.
Вы должны возместить ей ущерб, а затем сами взыщете с того, кто уронил