Может ли диагноз бронхиальной астмы повлиять на призыв на военную службу?
Зачем на сайте задавать такие вопросы, когда все вопросы вы решаете с медиками призывной комиссии и с ВВК?
Практика показывает, что с астмой призывают.
Обращайте внимание на сообщения в углу экрана
Добрый вечер, бронхиальная сама входит в перечень болезней по которым освобождают от службы в армии, для этого Вам необходимо в призывной отдел отнести все выписки предоставить справки для преобщения в личное дело, но только это надо делать в двух экземплярах один экземпляр отдаёте в военныйскомиссармат а на другом пусть поставят отметку, все эти документы могут Вам помочь при прохождении вкк
По статье 52 Расписания болезней, по пункту в, при легкой степени, а также при отсутствии симптомов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов, можно получить категорию В.
Нужно заключение диагноз пульмонолога, данные спирометрии с медикаментозной пробой. Для подробной консультации, можете обращаться в лс. С уважением врач терапевт.