Правомерность требования начальника о замене работы государственного гражданского служащего с диагнозом бронхиальная астма - анализ ситуации
Государственному гражданскому служащему был поставлен диагноз: бронхиальная астма. Через несколько месяцев после этого о заболевании стало известно на работе. Начальник предупредил его, что это заболевание несовместимо с занимаемой им должностью (ведущий специалист отдела по молодежной политике) и предложил подыскать себе другое место работы.
Правомерно ли это требование?
Помогите пожалуйста.
начальник не является специалистом который может ограничивать в работе.
в данном случае необходимо заключение комиссии.
если же у вас пошла конфронтация - то возьмите у врача справку об отсутствии ограничений в работе.
если же смотреть на ваш текст - то вам предложили - предлагать могут все что угодно. в данном случае вы можете не соглашаться с предложением.
Проанализируйте нормы права, которые регулируют данные правоотношения.
а не обнаглела ли ты уважаемая Ольга?