Пользователь 9111.ru
Москва, 09.10.2024, 21:07

Куда обращаться на гул в квартире

Вопрос №24209982 из г. Москва
опубликован 09.10.2024, 21:07
Здравствуйте, прошу помочь, куда обратиться, в квартире многоквартирного дома и днем ночью гул, работает оборудование, похоже на майнинговую феому, но, периодически на минут 30 ее выключают, кто-то уже вызвал энергосбытовую компанию, но, они в день прихода ее не включали, тактже по приезду полиции за несколько минут, отключили ее, квартиру не открывают, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию заявление подавайте о привлечение самого управства для начала статья 19.1 КоАП РФ.

Энергосбытовую компанию чтобы установили оборудование долгосрочное которое бы фиксировала параметры энергоснабжения и легко бы выявила.

Потом исковое заявление в суд об обеспечении доступа осмотре и монтаже устранение препятствий в пользование статья 17, 30 жк РФ и 304 ГК РФ

09.10.2024, 21:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уровень шума в ночное время соответствует установленным нормам?

09.10.2024, 21:10

Шум установить не удалось, потому что, по странным стечениям обстоятельств, когда приезжали из энергосбыта и полиции, оборудование не работало и измерять было нечего

09.10.2024, 21:12

Очень один очень хороший и действенный алгоритм направленный на решение вашей проблемы

09.10.2024, 21:14

Какой? Напишите, если не трудно, уважаемый господин Богачев.

Может быть, в личку? Если не затруднит.

09.10.2024, 22:09

Вырубите щиток эл энергии, и они выползут из квартиры...

09.10.2024, 21:16

Вы сможете обратиться с заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

09.10.2024, 23:35

Для начала вам надо определить превышает ли имеющийся шум предельно допустимые значения для жилых помещений. Смотрите п. 5 табл. 5.35 СанПиН 1.2.3685-21. Для это надо провести санитарно-эпидимиологическую экспертизу, т.е. измерить уровень шума и сравнить с предельно допустимыми значениями. Проведение замеров регламентируется ГОСТ 23337-2014 «Шум. Методы измерения шума на селитебной территории и в помещениях жилых и общественных зданий», согласно п. 7.13 шум измеряется на максимальной мощности источника шума.

Такие замеры может выполнить Роспотребнадзор по вашему заявлению. Он же, в случае выявления нарушений, обязан привлечь виновного к административной ответственности и выдать ему предписание об их устранении.

Если виновное лицо игнорирует предписание или Роспотребнадзор не исполняет свои обязанности, то следует подготовить исковое заявление в суд в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ, в котором потребовать от лица, нарушающего ваши права, устранить нарушения и привести уровень шума источника к предельно допустимым значениям. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

10.10.2024, 10:10