Нужно ли менять документы после изменения имени в свидетельстве о рождении на Ë?
Здравствуйте, такая ситуация, в детстве выдали свидетельство о рождении на имя АртËм, а ЗАГС у себя оставил артЕм, все документы на Ë как и надо, буду менять только свидетельство чтобы было все на Ë, но для этого нужно подать свидетельство на перемену имени и поменять паспорт сначала на Е, а потом на Ë как и раньше. Нужно ли мне после смены свидетельства о рождения на Ë менять снилс, Инн, мед полис, если в них стоит буква артËм как и надо?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться с вопросом в соц фонд, налоговую, и страховую организацию в которой выдан мед полис. Можно позвонить на горячую линию объяснят.
Да, лично сталкивалась с этой ситуацией, нужно менять документы, в том числе документы на право собственности на недвижимость, если имеются, чтобы в них было так же прописано, как в паспорте. По вашему описанию не понятно, в каких документах какие буквы. Менять только те, что отличаются.