Снять деньги в банке по доверенности
Согласно письма ФНС от 01.04.2002 № СА-6-05/394@, к документам, удостоверяющим личность гражданина, относится и временное удостоверение личности. И поэтому при предъявлении временного удостоверения личности операцию по счёту провести можно. Удачи
И вообще будет ли доверенность действительна ,не нужно будет в ней указывать новые серию и номер паспорта ?
нет деньги вам не выдадут по новым документам. надо менять доверенность
Да, доверенность сохраняет свою юридическую силу при смене паспорта доверителя.
Пункт 1 ст. 188 ГК РФ не устанавливает, что действие доверенности при смене паспорта прекращается.
Страница 19 нового паспорта содержит данные о ранее выданных паспортах с указанием серии, номера, даты выдачи и кода подразделения в случае их смены.
Потеря или смена паспорта не свидетельствуют о недействительности документа о представлении интересов и не являются причиной отказа в государственной регистрации прав.
Везде пишут так ,что не нужно менять доверенность
Можно снять деньги по временному удостоверению личности.
Пр временном можно снять
Здравствуйте! Снять деньги по доверенности с временным удостоверением личности обычно нельзя, так как банки требуют действующий паспорт. Если в доверенности указаны данные старого паспорта, после получения нового паспорта деньги могут быть выданы, если вы предоставите новый документ и доверенность. Однако лучше заранее уточнить условия в банке.