Если директор будет избран не из состава участников ООО, то какие последствия могут быть для ООО, для участников ООО?

В уставе ООО записано, что директор избирается только из состава участников ООО. Если директор будет избран не из состава участников ООО, то какие последствия могут быть для ООО, для участников ООО?
Лучший ответ

Алексей, добрый день!

Да никаких последствий не будет, если учредители утвердят в должности такое лицо.

А лучше - уберите данную норму из Устава Общества.

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемый Алексей!

В случае, если вы нарушили положения Устава об избрании Генерального директора, то избранный вами Ген.дир. - нелегитимен.

Для избрания Ген.дир. не из числа участников, Вам необходимо внести изменения в Устав.

С уважением,