Автотраспортные услуги
Да (ИП) может брать наличные за услугу по перевозке пассажира на своём автомобиле. Согласно пункту 2 статьи 2 Закона №54-ФЗ
Состав административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ, в данном случае может быть, если ИП осуществляет предпринимательскую деятельность без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно
У меня код предпринимательской деятельности -115001(Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом ИП,имеющими на праве собственности транспортные средства,предназначенные для оказания таких услуг,за исключением деятельности легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем).Для этого вида деятельности -не нужно разрешение(лицензия)? И данная статья 14.1.ч2- не применима ко мне?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))