LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 10.10.2024, 05:59

Взыскание или арест на карту когда начато внесудебное банкротство.

Вопрос №24210432 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.10.2024, 05:59
Здравствуйте такой вопрос. У меня начато внесудебное банкротство через в мфц указаны все кредиторы. Но дело в том что коллекторы подали иск в суд на меня о взыскании задолжности. Я пришел в участок судебный и сообщил что у меня запущенное внесудебное банкротство. Подписал иск и подписал документ о том что я ознакомлен с требованиям. Может ли судья дать решение на взыскание с меня денежных средств? Когда у меня начато внесудебное банкротство и в списках кто подал на меня они указаны в списках кредиторов номер договора и так далее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо подготовить возражения на исковое заявление в порядке ст. 149 ГПК РФ. Указать на злоупотребление истца правом (ст. 10 ГК РФ), сослаться на то, что в соответствии со ст. 223.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (ред. от 08.08.2024, с изм. от 07.10.2024), со дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей. Просить суд отказать в удовлетворении требований.

10.10.2024, 06:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброе утро!

Вы этого кредитора этого указали ведь в заявлении для МФЦ с кредитным договором?

Подавайте в суд возражения на иск, приложив с сайта ЕФРСБ распечатку сообщения о возбуждении банкротства,

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.10.2024, 07:13

я звонил в судебный участок. меня там запутали . я хотел написать возражение на иск но мне секретарь сказала что я не могу написал уже . так как согласился с требования и подписал о согласии иска. хотя я ей говорил что у меня внесудебное банкротство и эти коллекторы есть в списках

10.10.2024, 07:15

А вот не надо было ничего подписывать, особенно какое то там согласие на иск.

Прежде чем что-либо делать, консультируйтесь с юристами.

10.10.2024, 07:17