Благовещенск, 10.10.2024, 07:48

Может ли совершеннолетний ребенок от первой сожительницы прописать своего ребенка в квартиру, где не проживает?

Вопрос №24210514 из г. Благовещенск
опубликован 10.10.2024, 07:48
Купили с мужем квартиру, квартира оформлена на меня, доли выделила я мужу, себе, нашему совместному ребенку, и его ребенку от первой сожительницы, ребенок проживал с нами, долю ей тоде выделила, сейчас она совершеннолетняя 31 год, ждет своего ребенка, но не проживает здесь, тк мы разошлись с мужем. Имеет ли она права прописать своего рождённого ребенка в квартиру. Муж тоже в этой квартире не проживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно имеет право.

10.10.2024, 07:53
Оценка автора вопроса:

Я понимаю, что ребенок автоматически прописывается по месту регистрации матери. Но, если она проживает в другой республике!?

10.10.2024, 07:57

Не имеет никакого значения.

10.10.2024, 07:58
Оценка автора вопроса:

Ребёнок автоматически Не прописывается

он прописывается по желанию родителей.

Вам нужно определить счета на оплату чтобы она самостоятельно за своих платила

10.10.2024, 09:07

Здравствуйте!

Может если она сама там зарегистрирвана.

10.10.2024, 07:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Может , если сама зарегистрирована

10.10.2024, 07:53

Может прописать.

10.10.2024, 08:00

Имеет право она же собственник доли

10.10.2024, 09:06