Что делать, если судебный пристав перевёл сумму исполнительного сбора на счёт взыскателя, включая сумму долга?
Галина, дело в том, что сама оплата долга и исполнительного сбора - не должна иметь одних и тех же реквизитов.
В первую очередь, взыскиваются требования физического лица, во вторую взыскивается исполнительский сбор по ч.3 ст.110 ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Жалобу старшему пристав подразделения, пусть сами разбираются.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Жалуйтесь старшему судебному приставу.
Пристава проблема, а вам подать жалобу на пристава его руководителю.
Вы должник? - это проблема пристава вернуть сумму взысканного с Вас сбора в бюджет